Платим блогерам
Редакция
Новости Software toribicks

реклама

Разработчики из Freebird Games выпустили небольшое дополнение к своей великолепной игре To The Moon. Как сообщил в официальном блоге студии один из создателей игры Кан Гао (Kan Gao), работа, проходившая на протяжении предыдущего месяца, закончена, и небольшой эпизод под названием Holiday Special полностью завершён.

реклама

Как ясно из названия, действие эпизода будет происходить в сезон отпусков в одном из отделений внутриигровой корпорации «Зигмунд», где работают главные герои игры Ева и Нейл. Игровая продолжительность дополнения составляет всего около 20 минут и проходится своеобразным марафоном, потому что сохраняться во время него будет нельзя. Бесплатное дополнение можно загрузить как с сайта разработчиков, если игра приобретена именно там, так и в Steam (патч будет загружен автоматически).

Помимо непосредственного анонса эпизода, Кан Гао рассказал также о работе над своей очередной игрой — A Bird Story — проекте во вселенной To The Moon, действия которого будут разворачиваться до событий первой игры.

«По правде говоря, я не знаю, когда точно она будет закончена, — сообщил Гао с извинениями за повторяющиеся задержки игры. — Не то, чтобы это какая-то продолжительная игра, просто там есть вещи, с которыми мне ещё предстоит разобраться. Кроме того, лично для меня она имеет очень большое значение, поэтому в этом смысле я не хочу идти на любой компромисс. Могу сказать, что на данный момент сделано очень много, и она будет готова тогда, когда будет готова».

В конце поста разработчик добавил, что стало доступно ещё несколько композиций из саундтрека A Bird Story, которые можно прослушать на сервисе Bandcamp.

To The Moon вышла в конце 2011 года на Windows PC и приглянулась игрокам благодаря своему трогательному сюжету и красивому музыкальному сопровождению. Кроме того, недавно разработчики подтвердили, что версии игры для Linux и Mac уже «не за горами».

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают