Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Деньги продолжают рекой течь в копилку космического ПК-эксклюзивного симулятора Star Citizen: на этот раз разработчики могут похвастаться умопомрачительной суммой в $35 млн. С момента прошлого рекорда — $33 млн — прошёл почти месяц, а львиная доля из последних двух миллионов пришла, по словам разработчиков, от 6617 новых добровольцев. Даже если эта львиная доля — 51%, мы не будем делить эту сумму на число добровольцев с целью выявления среднего арифметического, иначе либо что-то не сходится, либо те добровольцы — крайне богатые транжиры.

реклама

Дополнительные деньги, по традиции Star Citizen, позволят разработчикам внедрить в игру больше возможностей. На этот раз пополнится модельный ряд кораблей, приветствуйте: Дрейк Геральд (Drake Herald) — маленький бронированный корабль, предназначенный для безопасных перевозок информации из пункта А в пункт Б.

«В отличие от обычного издателя, мы не воспринимаем это изначальное финансирование как прибыль. Мы воспринимаем его как возможность предоставить игрокам ещё один кусочек мечты, а также удостовериться, что в дорелизный период онлайн-инфраструктура работает безотказно и в полную силу», — сказал ведущий разработчик игры Крис Робертс (Chris Roberts).

Star Citizen, по плану, выйдет в свет в первом квартале 2015 года. Интересно, как далеко за это время может зайти финансирование Star Citizen? Ему, как и Вселенной, похоже, нет конца: следующей целью разработчиков является отметка в $37 миллионов, по достижении которой им откроется возможность добавить в игру систему Танга (Tanga System), а голосование за то, какую систему игроки хотят увидеть по достижении финансированием отметки в $38 млн, уже началось.

Показать комментарии (25)

Сейчас обсуждают