Платим блогерам
Редакция
Новости Software toribicks

реклама

Издательство Atlus, отвечающее за распространение Daylight на PS4, поделилось информацией, относящейся к сюжетной составляющей своего хоррора с элементами исследования. Стало известно, что действие игры развернётся в наши дни в Мид Айленде, а протагонистской будет некая Сара Гвинн, которая однажды очнулась в заброшенном госпитале (Mid Island Bay Hospital) и обнаружила, что она совершенно одна. В дополнение, было опубликовано несколько новых скриншотов из игры.

реклама

В конце 40-х годов прошлого века госпиталь начал потихоньку загнивать в неизвестности и остался дряхлой реликвией на забытом острове. Одним утром все доктора, медсёстры, санитары и пациенты, казалось, просто исчезли, оставив свои вещи на своих местах: мебель, документы, записи – всё осталось нетронутым, а корпуса госпиталя опустели. В начале 80-х объектом заинтересовалась одна компания, в планах у которой было превратить заброшенное здание в роскошную гостиницу для богатых. Однако после непосредственного посещения госпиталя корпорация сразу же отменила планы и вовсе покинула город, а на месте исследования было обнаружено 12 отверстий, по форме напоминающих могилы.

Напомним, что единственным искусственным источником света в игре будет фонарик, встроенный в телефон главной героини, однако это не один момент, с помощью которого разработчики надеются создать уникальную атмосферу. Также в игре будет процедурно-сгенерированный мир, который, по заявлению команды Zombie Studios, будет меняться каждый раз при старте новой игры.

Daylight создаётся на движке Unreal Engine 4 и выйдет в начале следующего года на PC и PS4.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают