Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Глава Obsidian Entertainment Фергус Уркхарт (Feargus Urquhart) в интервью Rock, Paper, Shotgun заявил, что студия имеет в загашнике ещё один проект, готовящийся к отправке на Kickstarter. Компания планирует пролить на этот проект свет в марте или апреле будущего года. По словам разработчиков, игра будет разрабатываться по лицензии, и нет, это не Alpha Protocol 2. Ничего удивительного в этом желании студии нет, учитывая ошеломительный успех Pillars of Eternity (Project Eternity) на Kickstarter.

реклама

«Мы надеемся, что весной будущего года мы сможем подробно рассказать обо всех наших планах касательно нового проекта, который мы хотели бы отправить на Kickstarter», — говорит Уркхарт.

По словам Уркхарта, идеальным решением было бы почти закончить работу над Pillars of Eternity, затем начать разработку новой игры. Таким образом студия плавно перейдёт от одной игры к другой без необходимости нанимать новых людей, или того хуже — передавать игру в ведение другой студии.

На данный момент Obsidian Entertainment работает над ролевой игрой Pillars of Eternity (ранее известной под рабочим названием Project Eternity). Многообещающий проект впитал в себя все лучшие качества культовых игр прошлого: огромный мир и интерес к его исследованию как в Baldur’s Gate, боевую систему и подземелья как в Icewind Dale, а также проработанный сюжет и его великолепную подачу, как то было сделано в Planescape: Torment. Pillars of Eternity будет ПК-эксклюзивом под операционные системы Windows, Linux и Mac. Выход игры запланирован на 2014 год.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают