Платим блогерам
Редакция
Новости Software Faramant
Читать станет проще, читать станет веселее.

реклама

В Google Play вышло обновление приложения Play Books для платформы Android, которое позволит пользователям загружать книги в личную электронную библиотеку в сервисе Google непосредственно с Android-совместимых устройств. Если раньше можно было читать только бесплатные книги, или покупать их за деньги, то теперь онлайн-библиотеку можно пополнять литературой, которая хранится непосредственно на самом телефоне или планшете.

реклама

Подобная функция была доступна и раньше, однако выгружать документы можно было только с ПК, что сужало круг возможностей. Поддерживаются документы в формате PDF и EPUB. Загружать книги можно непосредственно из папки загрузок с мобильного устройства или же из сервиса Gmail. Для начала необходимо выбрать загружаемый файл, после чего нажать на него. Появится опция «Upload to Play Books» (загрузить в Play Books). Нажимаем — и готово. Книга добавлена в вашу онлайн-библиотеку.

Увы, но подобные онлайн-библиотеки всё ещё остаются личными, и делиться таким образом своими книгами (и в том числе — собственноручно написанными) с другими пользователями не выйдет, а жаль: подобный шаг был бы хорош с точки зрения публикаций. Сервисом Google пользуются многие, и литературу быстро бы заметили. Но всё ещё впереди. Кроме всего прочего, обновлённое приложение даёт возможность улучшить комфорт во время чтения электронных книг, добавив ландшафтную ориентацию для любого текста, как и пригодятся такие опции, как управление яркостью и запрет на подсказки со стороны автоматического сервиса по рекомендации литературы.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают