Платим блогерам
Редакция
Новости Software toribicks

реклама

Один из создателей Unreal Tournament и Gears of War поделился подробностями своего таинственного проекта, о котором он на протяжении всего года намекал в своём твиттере. Человек, заявляющий о желании того, чтобы Gear of Wars навсегда остался эксклюзивом для Xbox 360 и обвиняющий PC-геймеров в пиратстве решил вернуться к своим истокам и выпустить свой новый проект исключительно для ПК, о чём Блезински недавно сообщил в одном из подкастов:

«У меня есть слайды, у меня есть бизнес-план, у меня есть концепт-арты и я знаю, что нужно делать. Это будет PC-ориентированная игра, принадлежащая к тому типу проектов, с которыми мы когда-то были хорошо знакомы».

реклама

Игра под кодовым названием Silverstreak, разрабатываемая стариной Клиффом и компанией, будет шутером от первого лица, использующего арены в качестве мест боевых действий и походить на серию игр Unreal Tournament.

«Это будет FPS, они у меня в крови. Я не хочу делать игру, в которой опять будут эти кат-сцены или скрипты», – заявил Блезински.

Когда разработчику задали вопрос о количестве человек, необходимых для создания игры и вообще, сколько людей будет вовлечено в процесс, господин Блезински в своей безбашенной манере ответил:

«Это потребует студии, такой же, какой я был впечатлён после просмотра видео из No Man’s Sky, это четыре человека. Они будут работать до кровотечения из своих глазниц, чтобы сделать всё необходимое».

Что касается его возвращения в Epic Games, этого он делать не собирается, хотя Клифф по прежнему симпатизирует большинству её сотрудников: «Я не хочу работать со старой гвардией как таковой. И последнее что мне нужно, это чтобы какой-нибудь парень подошёл ко мне и сказал “ну, обычно это не продаётся хорошо”».

Также Блезински покритиковал общее направление развития жанра и помянул недобрым словом Call of Duty, но хорошо отозвался о развитии Oculus Rift VR. Каких-либо подробностей относительно даты выхода игры и технологических подробностей (UE4?) объявлено не было.

Показать комментарии (10)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают