Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Сайт GOG.com, занимающийся продажей старых и не очень игр (аббревиатура так и расшифровывается: good old games — старые добрые игры) запустил новую систему гарантии. Отныне за игру, которая не запускается на вашем компьютере, или запускается с проблемами, можно потребовать возврата денег. Но только, если их техподдержка не смогла помочь вам решить проблему. По словам представителей магазина, такие ситуации возникают очень редко, так как их тестовая лаборатория постоянно следит за продуктом и оперативно исправляет ошибки по мере их возникновения. Интересный факт: GOG.com является дочерней компанией студии CD Projekt RED, известной как разработчик игр серии The Witcher, и ставшей в последнее время борцом за права игроков. Судя по всему, «дочка» решила следовать вектору, заданному своей «мамой».

реклама

Гарантия, предоставляемая сайтом, является мировой, а срок её — 30 дней. А теперь самое интересное: магазин объявил, что за любую игру, купленную по ошибке (или если покупатель просто передумал в неё играть), тоже можно потребовать возврата денег. Срок действия такой гарантии составляет 14 дней и распространяется на игру только в том случае, если она не была загружена с сайта.

Система гарантии была запущена вчера, однако её действие распространяется и на игры, купленные в течение последних 30 дней.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают