Платим блогерам
Редакция
Новости Software Faramant
Подарок японского деда мороза

реклама

Знаменитая JRPG Final Fantasy VIII, вышедшая ещё в 1999 году на PlayStation, спустя более десяти лет существования стала доступна в Steam. Визуальное исполнение японцы не меняли, так что мы можем насладиться старой, но даже для нынешнего времени хорошей графикой (хотя кому-то, возможно, придётся с ней смириться), зато переписали саундтрек и добавили несколько ранее недоступных расширений.

реклама

Первое из них — это мини-игра Chocobo World — этакий тамагочи, в которой нам предлагается растить местное средство передвижения — страусёнка Чокобо. Ранее это было доступно только для японской публики. Второе — довольно спорное нововведение — так называемый Magic Booster, который позволяет игрокам на начальном этапе получить чуть ли не самые сильные заклинания. Учитывая, что игра сама по себе считается одной из самых лёгких частей, подобное нововведение выглядит скорее как «чит». Но разработчики оправдываются, что это банальная помощь новичкам.

Третье — сорок пять различных достижений, одно из которых — завершить игру с начальным уровнем Скуалла (Squall Lionheart, главный герой), что, опять же, не так уж сложно: известно, что уровень монстров растёт соразмерно уровню персонажей.

Вообще забавно получилось с «Финалкой»: изначально, в далёком 1987 году компания Square (тогда их звали так, Square Enix они назвались позднее) была на грани банкротства, и перед закрытием было решено выпустить последнюю игру. Так и назвали её — Final Fantasy — последняя фантазия. Кто же ожидал, что эта самая фантазия окажется настолько удачной, что наплодит без малого 14 серий, массу дополнений и станет классикой японских ролевых игр. Мораль — никогда не сдавайся и делай то, что тебе нравится.

Подводя итоги, можно сказать, что порт восьмой части Final Fantasy — по праву одной из лучшей игр серии — это хороший подарок к Новому году, как старым игрокам, так и новым.

Купить её можно по относительно низкой цене — $8.99 или 280 рублей.

Показать комментарии (18)

Сейчас обсуждают