Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Ещё новости с VGX 2013. На этом шоу-церемонии были показаны 6 минут геймплея Dying Light от студии Techland, известной как разработчик «пляжных хорроров» Dead Island и Dead Island: Riptide. Видеоролик, как это ни прискорбно, записывался с PlayStation 4. И хотя разработчики обещали качество Full HD, итоговое видео оставляет желать лучшего, но вполне сойдёт для того, чтобы понять и оценить геймплей игры. Ночной геймплей, к большому сожалению, показан не был.

реклама

Напомним, Dying Light — это хоррор с сильно разнящимся от времени суток геймплеем. Днём игроку придётся собирать припасы, создавать орудия убийства и продвигаться по сюжету, остерегаясь заражённого населения города, находящегося в состоянии пассивной агрессии. Ночью же заражённое население становится поистине агрессивным и готовым уничтожить игрока. Посему придётся искать укрытие и защищаться до первого луча солнца.

Самое интересное заключается в том, что игру можно пройти, не убив ни одного «зомби», поскольку днём они не агрессивны, а игра располагает элементами паркура (да, можно прыгать по крышам и избегать стычек с заражёнными).

Выход игры запланирован на 2014 год для платформ ПК, а также консолей старого и нового поколений.

Показать комментарии (12)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают