Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Компания Electronic Arts два года подряд удерживает титул «Худшей американской компании». Этот конкурс, напомним, проводится сайтом The Consumerist, имеющим определенный вес в определенных кругах. Разумеется, сей факт издательству не нравится, особенно, когда огромное число пользователей всецело с этим званием согласны. В интервью порталу MCV исполнительный вице-президент EA Studios Патрик Сёдерлунд (Patrick Söderlund) заявил, что ни секунды не верит, что EA — худшая компания в Америке.

реклама

«Я ни секунды не верю, что мы являемся худшей американской компанией. Но я верю в то, что когда подобные вещи случаются, нужно сесть и подумать, почему люди так говорят и голосуют за нас в этой номинации», — говорит Сёдерлунд.

«Мы сели и подумали, и начали понимать, что делаем вещи, которые людям не нравятся. Взять, к примеру, такую простую вещь как Online Pass. Люди говорили нам, что им это не нравится. Мы взвесили все "за" и "против" и приняли решение убрать Online Pass. Если мы продолжим подобную практику, это поможет нам заручиться доверием и уважением людей. Мы не хотим быть плохими, мы не хотим вновь стать худшей компанией. Мы хотим стать лучшей компанией».

«Все допускают ошибки, и мы тоже. Но ежели вы допустили их, необходимо дать сообществу понять, что вы согласны, что это было ошибкой и не брезговать её исправлять. Никто не идеален, в мире вообще нет такого понятия как идеал», — говорит Сёдерлунд.

В завершение Сёдерлунд сказал: «Я хочу, чтобы нас представляли как лучших в этом деле. Я хочу, чтобы люди узнавали нас за игры, которые мы создаём, но никак не за титул худшей компании, или что-то в этом роде. Нас должны помнить и уважать за игры, которые мы делаем».

В одном господин Сёдерлунд прав: Electronic Arts действительно будут помнить за игры, которые они создают. Но осмысление компанией реального положения дел, а также, если верить словам Сёдерлунда, положительный исход обратной связи с сообществом, невольно заставляют поверить в добрые намерения компании. Что же будет на самом деле — покажет, как всегда, только время.

Показать комментарии (19)

Сейчас обсуждают