Платим блогерам
Редакция
Новости Software toribicks

реклама

Command & Conquer: Renegade – шутер от первого лица во вселенной Command & Conquer, вышедший в 2002 году, был отличной возможностью взглянуть на происходящие события действительно под другим углом. Electronic Arts решили было вернуться к одному из популярных жанров в Command & Conquer 3: Tiberium, но игра так и не увидела свет.

Однако что не смогли сделать EA, сделали обычные геймеры: разработка Command & Conquer: Renegade X – мода к Unreal Tournament 3 – уже подходит к окончанию. Его создание было начато ещё в 2007 году, команда энтузиастов разрабатывала модификацию в свободное время и уже в следующем году покажет плоды своих трудов.

реклама

Геймплей игры будет представлять собой шутер от первого/третьего лица, каждая из двух сторон (Nod и GDI), как и в других играх серии, будет иметь базу, которую и придётся защищать. В случае уничтожения различных построек, некоторые полученные апгрейды попросту будут потеряны, поэтому придётся тщательно подходить к выбору тактики действий, что, несомненно, добавляет интереса в игру.

Среди видов техники представлены как воздушная, так и наземная, кроме того, будет возможность применить и оружие массового поражения: ядерный удар, залп из ионной пушки, удары с воздуха и другие. Всего в игре задействовано более 30 видов оружия и 15 видов техники.

Как объясняют сами разработчики, на момент выхода игра, судя по всему, будет находиться в бета-версии, а сам продукт будет незаконченным, однако все ключевые особенности будут доступны. В течение года создатели обещают выпустить различные патчи и дополнения и постепенно довести игру до ума. Модификация будет бесплатной и выйдет 26 февраля 2014 года.

Показать комментарии (12)

Сейчас обсуждают