Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Сегодня глава студии inXile Entertainment Брайан Фарго (Brian Fargo) объявил в своём Twitter о том, что бета-версия Wasteland 2 будет доступна через две с половиной недели, то есть в середине декабря. К сожалению, бета-версия игры будет доступна только для тех, кто помог проекту на Kickstarter. Перейдёт ли проект в стадию открытого бета-теста, пока неясно, однако нам известно, что среди тех, кто поддержал игру, есть и наши читатели, и это радует. Вдобавок Фарго опубликовал новый скриншот к героине новости.

реклама

Напомним, Wasteland 2 — это прямое продолжение некогда популярной ролевой игры Wasteland, вышедшей в 1988 году, которая стала родоначальником жанра постапокалиптических игр, самая известная из которых, пожалуй — Fallout. Сами разработчики нарекли Wasteland «крёстным отцом» этого жанра.

По заявлениям разработчиков, Wasteland 2 продолжит традиции своей предшественницы из конца 80-х, посему мы можем ожидать продуманную и мощную сюжетную линию, многие события которой вольны изменяться по тому или иному решению игрока. Как показывает практика, именно игры с подобной механикой отличаются максимальной реиграбельностью. Разработчики обещают игру, достойную звания продолжателя старых добрых традиций своей предшественницы.

Wasteland 2 собрала на Kickstarter внушительные $2,9 млн от более чем 61000 добровольцев. Не это ли показатель качества? Игра, как и положено этому жанру, будет ПК-эксклюзивом для операционных систем Windows, Linux и Mac, что не может не радовать. Игра будет полностью переведена на русский язык, за что разработчикам ещё один плюс; впрочем, по-другому и быть не могло, учитывая немалое число русскоязычных "меценатов".

Показать комментарии (17)

Сейчас обсуждают