Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

По старой традиции, разработчики Battlefield 4 занимаются чем угодно, только не оперативным исправлением ошибок в игре. Сегодня студия DICE опубликовала на своём канале в YouTube официальный трейлер ко второму дополнению для своего популярного шутера — Second Assault. Забавно, второе дополнение стало доступно владельцам Xbox One раньше первого, а для остальных платформ сроком выхода значится мифическое «Скоро», издевательски написанное на сайте игры. Впрочем, это «скоро» — понятие поистине растяжимое, ведь первый аддон — China Rising — выйдет в декабре, так что Second Assault мы не увидим, скорее всего, до конца зимы, а может, разработчики и одумаются.

реклама

Напомним, Second Assault — это попытка разработчиков дважды войти в одну реку, поскольку дополнение состоит из четырёх самых популярных карт, присутствовавших в Battlefield 3: Граница Каспия, Операция «Огненный шторм», Операция «Метро» и Оманский залив. Карты были косметически переработаны, чтобы соответствовать внутренней хронологии серии, а также заручились поддержкой Levolution и новшеств Frostbite 3. В игру вернётся пять видов вооружения из Battlefield 3, а также некоторые виды техники. Для разблокирования «нового» оружия нужно будет, по традиции, выполнить сетевые задания, которых будет 10 штук. Что мешало сделать этот аддон бесплатным хотя бы для владельцев Battlefield 3 — «непонятно».

Интересно, что вчера финансовый директор Electronic Arts Блэйк Йоргенсен (Blake Jorgensen) заявил, что превращать Battlefield в сериал наподобие Call of Duty компания не собирается по причине необходимости разделять работу на две студии, а подобному разделению сопутствуют огромные риски; именно эти риски превратили Call of Duty в то, что мы имеем. Второй причиной нежелания делать из игры ежегодник Йоргенсен назвал Battlefild Premium. По его словам, сама игра, а также дополнения к ней, продаётся на протяжении запланированных двух лет, так что смысла рисковать компания не видит. Говоря проще, компания выбрала из двух зол меньшее.

Показать комментарии (16)

Сейчас обсуждают