Платим блогерам
Редакция
Новости Software toribicks

реклама

С выходом графических ускорителей семейства Hawaii, AMD принялась в серьёз утверждать, что видеокарты теперь займутся не просто обработкой графики, но и звукового сопровождения. А причиной тому станет фирменная технология под названием TrueAudio, которая, по словам «красных», обеспечит новый уровень погружения в игру. Вчера в подтверждение своих слов на своём YouTube-канале компания опубликовала новое видео, в котором показала (точнее, дала послушать), что будет представлять собой новая технология.

В демонстрации, основанной на игре Lichdom, представлено несколько примеров работы TrueAudio по сравнению с обычным стерео. Сама игра базируется на движке CRYENGINE и откроет игрокам огромный мир, в котором царят все прелести человеческого бытия: разложение, алчность и декадентство. Lichdom, естественно, поддерживает и вышеназванную технологию от AMD.

реклама

Компания уверяет, что TrueAudio обеспечит более широкую звуковую пропускную способностью и не потребует каких-либо дополнительных «железных» приспособлений или, к примеру, специальных наушников. В самом ролике однако показано только более точное позиционирование источника звука; на что ещё способна новоявленная технология, представители AMD не показали.

Показать комментарии (91)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают