Платим блогерам
Редакция
Новости Software toribicks

реклама

Была такая компания 17-Bit Software, и решила она издавать компьютерные игры. Делала она это недолго, всего три года, а, почувствовав в себе нового творческого гения, она переродилась в Team17 и взялась за разработку собственных компьютерных проектов. И появились на свет всем известные Alien Breed и Worms, и стало всем хорошо.

реклама

Однако хорошего понемножку, потому что Team17 спустя 23 года снова задумали заняться издательской деятельностью, а первым, кого они собираются издать, будет проект британских инди-разработчиков (хорошо, что не учёных) из студии Just A Pixel под лаконичным названием Light. Он уже отправился на одобрение в Steam Greenlight и, по словам создателей, будет стэлс-игрой, в которой нам придется заняться хакерством, вырубанием охранников (или грамотным их избеганием) и всяческим уклонением от бесчисленных врагов в довольно тесном окружении.

Судя по форме главного героя игры и общему виду в целом, разработчики явно являются приверженцами минимализма, а сама игры больше похожа на странный сон какого-то увлечённого проектировщика. Однако Team17 это ни сколько не смутило, и они с радостью приняли разработчиков под свое крыло, поскольку и сами когда-то разрабатывали игры в схожем стиле.

«В конечном счёте, мы правильно выбрали время, – объясняет Team17. – Сейчас мы в очень удачной позиции и можем поделиться богатым личным опытом. Team17 имеет миллионы поклонников, поэтому мы рассчитываем на их поддержку. Мы уверены, что они помогут нам повысить уровень осведомлённости о новых проектах и в частности инди-играх, которые очень близки нашему сердцу, и которые мы всегда готовы поддержать».

Золотые слова, и очень хотелось бы в них верить, ведь при поддержке разработчиков именно это и должно быть ключевой составляющей, а не только деньги и маркетинг.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают