Платим блогерам
Редакция
Новости Software toribicks

реклама

Конференция AMD Developer Summit уже в самом разгаре, и, естественно, что одной из главных тем мероприятия стал новоиспечённый Mantle, о котором не забыли упомянуть разработчики.

реклама

В частности, представитель команды Nixxes Software (той самой, которая ответственна за разработку PC-версии Deus Ex: Human Revolution) Журьен Катсман поделился техническими подробностями Thief. В начале своей речи Катсман заявил:

«На этой презентации мы обсудим некоторые великолепные технологии AMD, которые мы намереваемся использовать в игре Thief. Самое главное, мы поговорим о Mantle и почему это именно то, что мы ждали уже долгое время. В настоящее время мы реализуем поддержку Mantle на движке Unreal Engine 3 и поделимся об этом опытом. Также рассмотрим другие технологии, задействованные в игре, такие как 4K и AMD TrueAudio, и увидим, как будет использоваться мощность вычислительного оборудования на архитектуре GCN».

AMD, в свою очередь, объявила, что представит новую версию технологии TressFX за версией 2.0 с улучшенной производительностью и интеграцией. Также в скором времени подоспеет и ответ на Fur Tech от Nvidia: компания заявила, что работы над расширением TressFX подходят к концу и вскоре она будет подходить для симуляции меха и травы. Кто знает, пройдет, возможно, не так много времени и AMD представит свой аналог PhysX, который уравняет шансы в борьбе двух корпораций в области физических вычислений.

Показать комментарии (41)

Сейчас обсуждают