Платим блогерам
Редакция
Новости Software toribicks

реклама

С момента запуска своей собственной развлекательной системы игровое направление Microsoft всё больше отдаляется от своих корней. Одна из старейших издателей игр для персональных компьютеров и разработчиков собственной операционной системы в последнее время обращают мало внимания на PC, как игровую платформу; хранительница почтенных серий Flight Simulator и Age of Empires всё больше уходит в сторону мобильных и консольных платформ и забывает о своих истоках. Мало того, что пренебрегает ими, но и (в случае с Games for Windows Live) выражает открытую враждебность к PC-сообществу.

Однако если верить словам вице-президента Microsoft Studios Фила Спенсера (Phil Spencer), в ближайшее время ситуация будет налаживаться:

реклама

«По правде говоря, я считаю, что мы немного заблудились в поддержке игр для Windows, но мы вернёмся. Вы увидите, что на самом деле сейчас мы готовим больше продуктов для Windows, чем за десять лет работы Microsoft Studios», – пообещал Спенсер в интервью ShackNews. Многообещающее утверждение, однако Microsoft чуть ли не с каждым годом планирует возродить игры для «персоналок», но часто результата и не видно.

«Сейчас мы готовим первоочередные проекты сразу для всех платформ Microsoft. Мы, безусловно, думали об этом в студии. Взять те же сервисы, наподобие Spotify или Netflix, вы ожидаете от них работы на всех ваших устройствах. Для некоторых игр будет точно также. Я просто хочу иметь аккаунт Xbox Live, который будет работать на смартфоне, консоли и персональном компьютере. В конечном итоге, я буду иметь доступ к своему контенту соответствующим путём», - заверил Спенсер.

И в его словах есть, по крайней мере, доля правды, так как Microsoft уже не полностью сфокусирована на Xbox. Взять, к примеру, один из игровых козырей корпорации – Titanfall. Или Project Spark, в случае с которым появится возможность делиться контентом между Xbox 360, Xbox One и Windows 8.

Microsoft, в некотором роде, пошла по стопам Sony, которая распространяет свой контент между PS3, Vita и, сейчас уже, PS4. Однако хотелось бы надеяться на более смелые шаги американской компании, и можно было бы многое ей простить, поделись она с нами, например, кусочком серии Forza.
Показать комментарии (27)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают