Платим блогерам
Редакция
Новости Software toribicks

реклама

А вот и ещё один пример успешной кампании на Kickstarter: разработчики из Revolution Software сообщили, что продолжение адвенчурной серии Broken Sword – Broken Sword: The Serpent's Curse будет доступно в следующем месяце. Благодаря народному финансированию, теперь и ещё одна приключенческая серия, зародившаяся в 90-х годах прошлого столетия и неуклюже воссозданная на волне популярности 3D движков в 2000-х, снова обретёт своих преданных фанатов.

Кампания по сбору средств на разработку Broken Sword 5 стартовала в августе прошлого года и спустя месяц собрала свыше $850 тыс., а в финансировании приняли участие более 15 тысяч игроков, каждый из которых внёс более $15, получит копию игры на выбор для одной из трёх платформ: Windows, OS X или Linux.

реклама

В прошлом году основатель Revolution Software Чарльз Сесил (Charles Cecil) спросил игровое сообщество о том, будет ли пятая часть франшизы по душе игрокам, и, как известно, ответ был положительный. Поэтому уже 4 декабря приключения продолжаться, однако не обошлось и без небольших поворотов: Broken Sword 5 разделится на два эпизода. Первый выйдет в следующем месяца, а второй подоспеет в январе 2014 года. Также планируются версии для iOS, Android и PlayStation Vita, которые появятся вскоре после выхода своих старших братьев; последние будут доступны в Steam, Gog.com и на собственном сайте разработчиков.

Вот как прокомментировал результат кампании на Kickstarter сам создатель серии:

«Успех нашего обращения к сообществу позволил нам быть довольно амбициозными: каждый из двух эпизодов будет полноценной самобытной игрой. К тому же, мы выпустим два насыщенных приключения в очень небольшом временном интервале. Отзывы тех людей, которым представилась возможность ознакомиться с игрой, весьма позитивны, некоторые утверждали, что это лучшее, что они видели в серии».

В Великобритании на ПК Broken Sword: The Serpent's Curse будет доступен по цене £9.99 за эпизод или £14.99 за оба эпизода. Цены для других регионов и платформ пока не объявлены, надеемся, что в российском сегменте Steam цена традиционно будет ниже.
Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают