Платим блогерам
Редакция
Новости Software toribicks

реклама

После выхода главных мультиплеерных шутеров этого года (как считается в современной игровой индустрии) основатель и глава команды Avalanche Studios, ответственной за разработку серии Just Cause, Кристофер Сандберг (Christofer Sundberg) решил высказать своё мнение по этому вопросу. Разработчик обмолвился в своём микроблоге о том, что франшизы Call of Duty и Battlefield уже отживают свой век:

«Я прогнозирую конец их эры с выходом Call of Duty: Ghosts и Battlefield 4. Я не верю в будущее Call of Duty, а серия Battlefield, по-моему мнению, сможет выжить только как мультиплеерный проект», - заявил Сандберг.

реклама

Какими-либо аргументами разработчик своё точку зрения не подкрепил, однако на вопрос одного из редакторов сайта Eurogamer о возможности существования франшизы Activision, если она разделит серию на одиночное и сетевое направление, Сандберг ответил, что такое будет иметь смысл только в том случае, если две составляющие будут существенно отличаться:

«Не думаю, что это сейчас возможно, а если и будет возможно, то только в том случае, если две этих части будут радикально отличаться, а издатели отбросят старые схемы и найдут новые пути монетизации своих проектов».

Сандберг не имел в виду условную бесплатность проектов, и подчеркнул, что успех будет возможен, только если всякие F2P-ассоциации с проектами будут отброшены. Напомним, что флагманские серии уже имеют своё условно-бесплатное семейство, как то: Battlefield Play4Free и Call of Duty Online; которые, однако, пользуются успехом, но надолго ли. Впрочем, в отличие от разработчиков Call of Duty у шведов из DICE ещё имеются в запасе сюрпризы в лице Star Wars: Battlefront и будем надеяться, что EA не загубят очередную франшизу и этот сюрприз будет приятным.
Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают