Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Проект студии Portalarium и авантюриста Ричарда «Lord British» Гэрриота, известного как создателя легендарной Ultima, обзавёлся 26-минутным видеороликом, в котором лично Гэрриот рассказывает о геймплее и показывает потенциальным игрокам имеющиеся на данный момент красоты. Этот ролик приурочен к полугодичному сроку, минувшему с момента завершения финансирования проекта на Kickstarter. Напомним, игра собрала более 2,5 миллионов долларов, добровольцами-донорами же выступили более 25 тысяч человек. Что ж, давайте посмотрим.

реклама

Да, графическая составляющая игры явно не поражает воображение, однако нельзя не отметить, что выглядит всё довольно мило и органично. Что же касается геймплея — с виду перед нами обычная RPG. Строго говоря, с первого взгляда становится совершенно непонятно, чем господин Гэрриот собрался покорять мир. Однако не стоит судить поспешно, ведь у игры есть свои очень приятные плюсы, которыми она и смогла завоевать такую поддержку.

Как гласит информация на официальном сайте игры, Shroud of the Avatar пропитан захватывающими сюжетными линиями, тесно связанными с геймплеем. Сюжетные линии разрабатывались Гэрриотом совместно с популярным писателем Трейси Хикманом (Tracy Hickman). Каждое решение игрока будет иметь свои последствия, изменяя ход событий в ту или иную сторону.

Игра предложит полную свободу действий, даже мораль и этика не имеет значения: персонаж игрока может быть героем, антигероем, даже просто ремесленником. Можно играть, кем захочется. Вдобавок к этому, персонаж игрока полностью лишён варварской системы классов, присущей старым RPG. Ничто не мешает облачиться в тяжёлый доспех и разить устрашённых врагов магией, или наоборот, бегать голышом с двуручником наперевес, но это уже на любителя. К слову о тяжёлых доспехах: в игре существует система так называемого крафтинга, то есть оружие и броню можно будет создавать собственноручно. Не обошлось и без недвижимости.

Приятные вести для всех ненавистников DRM. Игра позволит спокойно играть в оффлайн-режиме, однако разработчики заранее рекомендуют, всё же, играть в онлайне, дабы иметь возможность оперативно устанавливать патчи, находить напарников, и так далее.

Forsaken Virtues — первый из запланированных пяти эпизодов игры, выход которого намечен на октябрь 2014 года. Последующие эпизоды будут выходить с периодичностью раз в год. Игра будет ПК-эксклюзивом под операционные системы Windows, Linux и Mac.

Показать комментарии (18)

Сейчас обсуждают