Платим блогерам
Редакция
Новости Software toribicks

реклама

Разработчики из английской студии Flix Interactive вышли на Kickstarter со своим проектом под названием Eden Star. Игра представляет собой шутер от первого лица в открытом мире, и будет, по словам создателей, сочетать основанные на продвинутой физической модели схватки с врагами, разрушаемое в реальном времени окружение, строительство произвольных видов конструкций, добычу ресурсов и полностью свободную и динамическую систему исследования окружающего мира.

Игровой процесс будет состоять из нескольких простых элементов: сначала строим свою базу, укрепляем её оборону, попутно исследуя прилегающие территории в поисках потерянных поселений и ресурсов, а затем готовимся к нападению на вражеские колонии. Атаковать врагов можно будет и вместе с друзьями, в этом случае вознаграждение будет намного выше.

реклама

Хотя pre-alpha билд игры (реализован в виде технологической демонстрации) разработан на движке Unreal Engine 3, разработчики сообщили, что в основе полной версии будет движок следующего поколения – Unreal Engine 4. В качестве физического движка в Eden Star используется PhysX вместе с надстройкой APEX. Проект разрабатывается для платформы PC, однако, создатели не исключают возможность портирования игры на консоли нового поколения, благо UE4 этому во многом способствует.

В настоящее время Eden Star находится в стадии полностью играбельной pre-alpha-версии, которая будет доступна абсолютно всем игрокам, пожертвовавшим на игру, минимальный взнос составляет £5 (примерно $8 или €6). Также разработчики сообщили, что игра уже получила «Зелёный свет» и скоро будет анонсирована в Steam. Точная дата выхода проекта пока неизвестна.


Показать комментарии (8)

Сейчас обсуждают