Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Battlefield 4 скоро отправится на прилавки, и, как обычно это бывает, на поверхность всплывают интересные подробности, касающиеся новинки. На этот раз речь пойдёт о киберспорте, а точнее — о месте в нём, куда метит Battlefield 4. Намедни в Южной Африке прошла выставка rAge, в которой принял участие Дэниел Мэтрос, трудящийся продюсером игры-героини этой новости.

реклама

Маленькое интервью было проведено пользователем YouTube под ником Ph4tso. Именно он задал вопрос касательно киберспорта и Battlefield 4, и получил на него довольно оптимистичный и неожиданный ответ.

«Я вижу Battlefield 4 перерастающей в киберспортивную дисциплину, — говорит Мэтрос, — её предшественницы участвовали во многих мероприятиях, посвящённых играм. Из Battlefield 4 мы хотим сделать спорт. Что же это значит? Это значит, что мы будем работать над игрой, пользуясь советами крупных лиг и общественности в целом; будем учитывать мнения игроков. Мы ввели режим Наблюдателя, а также то, чего мы долго добивались — режимы Domination и Defuse, обладающие превосходными возможностями для соревновательной игры».

Defuse будет одним из семи сетевых режимов, доступных с начала продаж Battlefield 4. Он представляет собой схватку двух команд по пять игроков; целью этой схватки является уничтожение команды соперника или подрыв бомбы в ключевой точке. Никаких возрождений в этом режиме не предусмотрено.

Мэтрос подчеркнул, что механика игры при этом изменяться не будет: «Переход Battlefield 4 на уровень киберспортивной дисциплины не означает, что Battlefield перестанет быть тем, к чему все привыкли. Подавление останется, огромные уровни останутся. В вашем распоряжении как гигантские карты с техникой, так и тесные городские уровни; игроки сами будут выбирать подходящие для себя условия».

Напоминаем, Battlefield 4 сейчас находится в стадии открытого бета-тестирования, а на прилавки игра попадёт уже 29 октября. Разработчиками предусмотрена работа игры на всех актуальных платформах, в том числе и на новых Xbox One и PlayStation 4.

Показать комментарии (28)

Сейчас обсуждают