Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Несколько часов назад Ubisoft выложила на своём официальном канале в YouTube, пожалуй, самый интересный ролик про Assassin’s Creed IV: Black Flag. Показан чистый геймплей игры с подробностями об окружающем мире и опасностях, таящихся в нём. Сам ролик записывался на PlayStation 3, что, конечно, огорчает. Но не будем толочь воду в ступе, и перейдём сразу к делу.

реклама

Ролик начинается в рыбацкой деревушке с момента завершения Эдвардом Кенуэем (Edward Kenway) нескольких заданий. Рыбацкая деревушка, в которую прибыл Эдвард, это одна из локаций, ценность которых несоизмерима с другими, поскольку в подобных локациях приобретается снаряжение, улучшения и многое другое. В тавернах можно выпить, поиграть в мини-игры, а также нанять себе команду на корабль.

Наш протагонист уже познакомился с ассассинами, но ещё не принят в их круг. Эдвард – самый уникальный персонаж из всех, что были созданы для вселенной Assassin’s Creed. Он пытается понять, кем же он является, пиратом или ассассином, и что он в итоге хочет получить от жизни. В ролике Эдвард находится в томительных поисках славы, и единственный способ стать известным – это выполнять контракты на убийство, не говоря уже о неплохих деньгах, которые приносит эта деятельность. Выполнять заказы на убийство можно разными способами: имеется возможность банально застрелить жертву, либо изощренно её умертвить, а можно дать жертве убежать и спровоцировать нас на преследование её по морю, что звучит крайне привлекательно.

Как становится ясно, наш корабль под названием Галка (Jackdaw) является вторым главным «героем» игры. На корабле происходит перемещение по Карибскому морю, преследование жертв, перевозка ценных грузов и многое другое. Корабль необходимо оснащать вооружением и своевременно его улучшать. Многие вражеские корабли перевозят ценные грузы, в частности ром, который можно дорого продать. Поэтому не спешите разносить корабль соперника в пух и прах, для начала лучше проверить его на «содержимое» с помощью подзорной трубы, и, нанеся достаточно урона, взять его на абордаж.

Игровой мир Assassin’s Creed IV огромен, множество островов и обширная акватория, о которой речь пойдет позже. Размеры игрового мира намекают, что в игре будет, чем заняться. К слову, разработчики щедро вознаградят того, кто решит исследовать игровой мир: локации богаты на сокровища и различного рода ценности. Корабль-то надо оснащать, а персонажу развиваться. Нахождение этих сокровищ напрямую влияет и на то, и на другое.

Ещё одной интересной особенностью Black Flag являются баталии кораблей разных фракций. Будучи пиратом, в наших интересах «помочь» этим кораблям, заграбастав себе все ценности, которые они везли.

Ходя по морю, мы можем попасть в шторм. Штормы очень опасны как для самого корабля, так и для команды. Без навыков управления кораблём в шторм велик шанс потерять своих напарников и сильно повредить корабль. Наловчившись навигации в шторм, мы сможем использовать это преимущество, которое не заставит себя долго ждать: вражеские корабли тоже ощущают на себе силу природы, со всеми вытекающими из этого последствиями.

Руины Майя – одни из типов локаций, сильно завязанных на использовании скрытности, но таящих в себе несметные сокровища. В таких руинах можно найти уникальные виды вооружений, в частности духовую трубку, через которую можно незаметно и бесшумно выстреливать отравленные дротики. Яд заставляет противников сходить с ума и нападать на первого встречного (то может быть либо сам Кенуэй, либо противник, тут уже всё зависит от нас).

В игре будет доступно быстрое перемещение. Для этого необходимо сначала в «ручном» режиме обнаружить локацию, после чего забраться на её самую высокую доступную точку, активировав механизм синхронизации. Так как игровой мир Black Flag огромен, разработчики посчитали такую функцию жизненно необходимой.

Что ж, на этом пока всё. Будут ли ещё ролики и подробности, пока неизвестно. Напомним, Assassin’s Creed IV: Black Flag выйдет 29 октября этого года на всех актуальных игровых платформах, в том числе и на новейших PlayStation 4 и Xbox One.

Показать комментарии (23)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают