Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

В ходе выставки E3 2013, которая проходит в Лос-Анджелесе, Electronic Arts пролила немного света на долгожданную игру. По словам издательства, разработчики не превратят игру в шутер, однако «перезапущенная» Mirror’s Edge будет заметно отличаться от оригинала, вышедшего в 2008 году для консолей и в январе 2009 для ПК.

Как мы уже сообщали, двойка в названии игры отсутствует, поскольку новинка является своего рода «перезапуском» франшизы. Сюжет Mirror’s Edge будет повествовать начальную историю Фейт – мастера паркура, то есть, игра будет приквелом.

реклама

В разговоре с журналистами Eurogamer, глава DICE Патрик Сёдерлунд (Patrick Söderlund) приподнимал игровой занавес по мере поступления вопросов.

«Я могу сказать вам одно – новая Mirror’s Edge будет заметно отличаться от оригинала. Она будет предоставлять совсем другие впечатления» – говорит Сёдерлунд – «В нашем официальном трейлере вы могли заметить, что многое осталось тем же, что и было. Мы не собираемся полностью переделывать эту замечательную игру. Но, в целом, некоторые изменения игра, всё же, претерпела».

Кстати, о трейлере. Многие фанаты Mirror’s Edge заметили, что в трейлере был сделан значительный упор на боевую сторону, в отличие от оригинала, в котором нужно было, по большей части, избегать противников, нежели убивать их.

Сёдерлунд пообещал, что DICE не сделает из Mirror’s Edge шутер, но подтвердил, что Фейт станет более сильным персонажем, нежели в оригинале, что вызывает интерес – героиня приквела будет сильнее её же, но в будущем. Судя по всему, нас ждёт интересное развитие событий.

«В оригинальной игре вы, по большей части, убегали от опасностей, но это не значит, что мы сделаем из новой игры шутер» – говорит Сёдерлунд – «Даже наоборот. Мы собираемся улучшить Фейт и её историю. Вскоре мы покажем все свои задумки так, как они будут выглядеть в игре, и, уверяю вас, вы будете потрясены, вам понравится».

Ну что, вот такая скудненькая информация по новой игре, но хоть что-то. Как уже говорилось, игра находится на очень ранней стадии разработки и пока не имеет даже приблизительной даты выхода. Однако заявлено, что в Mirror’s Edge будет большой открытый мир, а выйдет игра исключительно для платформ нового поколения – ПК, Xbox One и PlayStation 4.

Показать комментарии (20)

Сейчас обсуждают