Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Вышедший вчера от разработчиков Deus Ex тизер с громким возгласом «а ВЫ готовы к The Fall?» создал у фанатов игры трепетное чувство ожидания чего-то прекрасного. В тизере разработчики заботливо пообещали пролить свет на новую игру на следующий день. И вот, этот день настал. Получился крайне необычный расклад – игра выйдет на iPad и iPhone, поэтому для многих автоматически становится вычеркнутой из списка. По разным причинам. Реакция фанатов игры оказалась, прямо скажем, недвусмысленной, что можно увидеть в комментариях под видео.

реклама

Что же касается игры – геймплей, как это ни парадоксально, похож на Deus Ex: Human Revolution. Единственным различием будет лишь платформа и сенсорное управление. Протагонистом выбран новый персонаж по имени Бен Саксон (Ben Saxon) – бывший сотрудник британской SAS, подвергнутый крупному физическому усилению механизмами.

Так же, как и Human Revolution, действия The Fall происходят в 2027 году. Саксон был предан своим бывшим работодателем – Тиранами (группой элитных наёмников). Отныне Саксон находится в поисках правды о том, что с ним случилось, и зачем его предали. Сюжетная линия продолжает повествование после Icarus Effect – новеллы Deus Ex, написанной Джеймсом Суоллоу (James Swallow). В игру также вернётся Smart Vision, позволяющая видеть сквозь стены.

Восторженный анонсом игры исполнительный гейм-директор Жан-Франсуа Дуга (Jean-François Dugas) сказал: «Мы очень рады продолжить серию Deus Ex в мобильной ипостаси, начиная тем самым некое новое путешествие».

«Наша команда проделала потрясающую работу, создав полностью новый сюжет и управление для интуитивно понятного геймплея на сенсорном экране, оставаясь при этом верными вселенной Deus Ex. В игре будет исследование местности, красочные бои, взлом, скрытность, а также важность выбора игрока и последствия этого выбора – в общем, полноценный Deus Ex» - заявил Дуга.

Игра вскоре выйдет в продажу, цифра на ценнике составляет $6.99.

Показать комментарии (14)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают