Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Сегодня состоялся релиз нетривиальной 2D стелс-головоломки под названием Gunpoint, о которой мы недавно писали. Что же в ней такого необычного? Во-первых, это представитель двухмерных игр, которые на сегодняшний день, к сожалению, практически канули в лету и живут разве что на мобильных платформах. Во-вторых, это стелс-головоломка, что тоже встречается нечасто.

реклама

Напомним, в Gunpoint игроку предстоит продвигаться по уровням, используя механику «смены проводки» для того, чтобы обмануть противников. Вы играете свободным шпионом, выполняющим заказы по проникновению в секретные объекты и краже оттуда ценной информации. Чтобы проникнуть сквозь системы безопасности, игроку нужно с умом использовать свой основной инструмент – Crosslink. Он даёт возможность видеть, как работает система безопасности в конкретном здании и позволяет перенастроить её. Просто соедините выключатель с люком-ловушкой, а потом нажмите на него, когда охранник будет переходить по люку.

Базовое издание игры стоит $10 (или 249 руб. для российского региона). За дополнительную плату можно приобрести специальные издания, в комплект которых входят комментарии разработчиков, официальный саундтрек и другие интересные и не очень мелочи. Также в Steam можно загрузить демо-версию игры, за что разработчикам большой плюс – редко, когда для игр выходит демо, в большинстве случаев просят вслепую тратить деньги. К сожалению, игра доступна только на английском языке, однако в играх подобного жанра это не должно стать большой помехой.

Показать комментарии (7)

Сейчас обсуждают