Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Не так давно мы писали новость о появившемся гигантском панорамном скриншоте Битвы в Тевтобургском лесу. Сегодня Creative Assembly порадовали фанатов 11-минутным видеороликом геймплея. Место действия – Тевтобургский лес. Ролик показывает Римскую Армию, застигнутую врасплох воинами из объединённых германских племён.

реклама

По словам разработчиков, геймплей записывался на пред-альфа-версии игры и, соответственно, конечная игра может отличаться от представленной в видео.

Проведём небольшой экскурс в историю (по версии Wikipedia): Битва в Тевтобургском лесу — сражение в сентябре 9 года между германцами и римской армией. В результате неожиданного нападения восставших германских племён под предводительством вождя херусков Арминия на римскую армию в Германии во время её марша через Тевтобургский лес 3 легиона были уничтожены, римский командующий Квинтилий Вар погиб. Сражение привело к освобождению Германии из-под власти Римской империи и стало началом длительной войны империи с германцами. В итоге германские земли сохранили независимость, а Рейн стал северной границей Римской империи на западе.

Конечно, в игре всё может отличаться от исторических фактов, но основная «линия» будет соблюдена.

Показать комментарии (14)

Сейчас обсуждают