Electronic Arts решила дать официальный ответ своему высокому шансу второй раз подряд «победить» в номинации на «Худшую американскую компанию», проводимой сайтом The Consumerist. Главный операционный директор EA Питер Мур (Peter Moore) разместил в новостном блоке EA своеобразное обязательство, которое гласит: «Мы можем лучше. Мы будем лучше».
«Судя по всему, EA победит в этой номинации» - пишет Мур. «Подобно Янки, Лейкерс и Манчестер Юнайтед, EA – одна из тех организаций, которой сопутствует как успех, так и армия критиков. Действительно ли мы «худшая американская компания»? Я буду первым, кто подтвердит тот факт, что мы сделали очень много ошибок. Среди них сбои работы серверов; игры, не оправдавшие ожиданий; ошибки в ценовой политике. Недавняя наша ошибка – провальный запуск SimCity. Мы должны нашим игрокам лучшие условия, нежели сегодняшние».
Интересно, что EA адресует послание конкретно своим критикам, в особенности после поистине провального выхода SimCity, который лишь «укрепил позиции» компании в шансе на «победу» в номинации. Репутация компании среди игроков неуклонно падает. Масла в огонь подливает политика компании по вводу микротранзакций, free-to-play игры и навязанное соперничество со Steam.
Мур же опровергает некоторые замечания критиков. Конкретно, он пишет:
Может быть интересно
- «Многие считают, что необходимость постоянно быть в сети при игре в SimCity – это процесс по внедрению DRM в наши игры. Это не так. Люди снова захотят обсуждать это, но нам больше нечего сказать, они просто не правы»;
- «Считается, что Origin – ни разу не конкурент Steam. 45 миллионов зарегистрированных пользователей доказывают обратное»;
- «Нам известно, что многие люди голосовали за нас в этой номинации, ведомые лишь несогласием с нашим выбором обложки на Madden NFL. Да, действительно»;
- «Люди считают, что free-to-play игры и микротранзакции ставят на игровой индустрии крест. Десятки же миллионов человек играют и их всё устраивает»;
- «В течение последнего года на нашу электронную почту приходили тысячи писем, протестующих против EA за предоставленную нами возможность создавать персонажей нетрадиционной ориентации. На этой неделе мы видели посты в консервативных новостных изданиях, призывающие людей к протесту против нашей компании путем голосования на номинации «худшая американская компания»».

