Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

До сих пор официальные аппаратные требования Windows 8 не оставляли шанса устройствам, чьи экраны имеют разрешение ниже 1366 х 768 точек. Однако совсем недавно Microsoft изменила это правило. Теперь нижняя планка измеряется более демократичной матрицей 1024 х 768 пикселей.

реклама

Хотя снижение требований – безусловно, хороший знак, Microsoft предупреждает, что дисплеи с подобным разрешением будут несовместимы с некоторыми функциями Windows 8. В частности, с возможностью делить экран на две части. Тогда встает вопрос, для чего софтверный гигант пошел на такой шаг.

Предположительно, более низкое разрешение открывает дорогу к новому типу устройств (применительно к Windows 8) – мини-планшетов с диагональю экрана 7-8 дюймов. Более того, совсем недавно Microsoft была замечена в организации совместного предприятия с компанией Barnes & Noble, известной своим электронным ридером Nook. Вполне возможно, что в ближайшем будущем корпорация представит на рынок первые мини-планшеты с Windows 8 (или RT) на борту.

Показать комментарии (42)

Сейчас обсуждают