Платим блогерам
Редакция
Новости Software 13shell

реклама

Необычная акция по сбору средств стартовала несколько дней назад на сайте Kickstarter. Помощи у пользователей ресурса попросила девятилетняя девочка по имени Маккензи Уиллсон (Mackenzie Wilson), деньги которой нужны для создания собственной ролевой игры.

реклама

По причине того, что заявки на Kickstarter можно оставлять лишь после достижения восемнадцати лет, проект на сайте был размещен матерью Маккензи. «Старшие братья не верят, что моя дочь может сделать то, на что не способны они — создать свою собственную игру и заплатить за нее», — написала Сюзан Уиллсон (Susan Wilson).

Их первоначальной целью было собрать лишь 829 долларов, однако проект ждал неожиданно громкий успех — всего за первые четыре дня была собрана сумма в $20 тысяч. И это еще не предел, ведь до окончания кампании осталось более трех недель. Девочка призналась, что очень любит видеоигры, в особенности Borderlands 2 и Magic the Gathering, в которые она частенько играет вместе с отцом. Юная Маккензи также коротает свободное время перед PlayStation 3 за игрой в Dragon Age 2.

Свою первую игру, получившую название STEM, девочка решила создавать с помощью RPG Maker VXAce, а в будущем она собирается стать программистом и посвятить себя разработке игр.


Показать комментарии (47)

Сейчас обсуждают