Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Ведомая желанием в мировых масштабах бороться с сетевыми угрозами, «Лаборатория Касперского» собирается сотрудничать со спецподразделением Интерпола, которое занимается расследованиями преступлений в сфере высоких технологий — IGCI (Interpol Global Complex for Innovation). Данный договор был достигнут в ходе переговоров на высшем уровне — с участием главы «Лаборатории» Евгения Касперского с одной стороны, и генерального секретаря Интерпола Рональда Нобла совместно с исполнительным директором IGCI Нобору Накатани с другой. Переговоры проходили в штаб-квартире Лаборатории в Москве.

реклама

В рамках сотрудничества Лаборатория Касперского будет оказывать консультации IGCI в расследовании сетевых преступлений. Также планируется, что компания будет направлять своих лучших экспертов на работу в офис IGCI в Сингапуре, который планируется открыть в 2014 году. Вдобавок, компания собирается поддерживать инициативы Интерпола по расширению штата экспертов в рядах правоохранительных органов стран мира, что, по её мнению, поможет в борьбе с киберпреступниками.

«Я добивался создания так называемого интернет-Интерпола долгие годы, и вот теперь, наконец, это стало реальностью. Мы принимаем активное участие в расследовании киберпреступлений, предоставляя нашу экспертизу, технологии и ресурсы правоохранительным органам различных стран мира. Теперь у преступников уже не будет возможности «залечь на дно» в какой-то далёкой стране, прикрыться физическими границами» - сказал Касперский по завершении переговоров.

Показать комментарии (17)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают