Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

The Witcher 3: Wild Hunt похвастается «оштукатуренной» системой боя, которая, как считает CD Project RED, лучше продемонстрирует способности Геральта Ривского в сражениях с группами противников.

Говоря с Rock, Paper, Shotgun, управляющий по маркетингу Michał Platkow-Gilewski посетовал на проблемы с боями в предыдущих играх серии, которые слабо сочетались с оными в книгах, на которых основана серия.

реклама

«Что мы хотели сделать с боевой системой Ведьмака – это показать, как Геральт умеет пользоваться мечом. Он настоящий мастер владения этим оружием, и своё мастерство он получил в многочисленных схватках с превосходящими по численности противниками. Он легко мог в одиночку завалить пять, а то и шесть врагов» - сказал Platkow-Gilewski.

«Люди говорили нам, что боевая система в Ведьмаке 2 была слишком аркадная. Сами её правила немного аркадные, если честно. Мы решили пойти немного в сторону тактики, чтобы дать вам чувство абсолютного контроля над полем боя. Вот то, на что мы нацелены»

Platkow-Gilewski, также, добавил, что CD Project RED связывает свои амбиции с улучшенной игровой камерой.

«Мы всегда будем показывать боевую обстановку то под углом, то в изометрии, а то и вовсе «облётом» поля боя, так что вы будете полностью осведомлены в том, что вас ожидает. Вдобавок, например, если противники будут советоваться и решат обойти вас с тыла, то вы увидите всех, кто вас обходит» - сказал он.

«Впредь больше не будет ситуаций, когда кто-то атакует вас, а вы понятия не имеете, что происходит. Враги будут ходить вокруг вас, и вы будете делать так же, но это не хаотичное и не дикое движение. Это медленная походка, как медленный танец. С саблями. Для всех противников мы используем реальные боевые техники. В нашей команде есть несколько специалистов, так что выглядеть подобные схватки будут просто захватывающе. Но техника Геральта – это нечто особенное, это как танец с мечами, у него будут крутые, даже сверхъестественные движения, которых в реальной жизни вы не увидите»

«Геральт особенный. Он быстрее и сильнее кого бы то ни было, соответственно, и его боевая техника также особенная» - завершил свою речь Platkow-Gilewski.

The Witcher 3: Wild Hunt ожидается в 2014 году на PC, PlayStation 4 и других консолях нового поколения.
Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают