Платим блогерам
Редакция
Новости Software 13shell

реклама

Сотрудники университета Северной Каролины провели необычное исследование. Их целью было выяснить, как увлечение видеоиграми может повлиять на общее эмоциональное состояние обычного человека. Любопытно то, что в качестве целевой аудитории ученые выбрали пожилых американцев (от 63 лет и старше).

В исследовании приняло участие 140 пенсионеров. По его итогам 61% участников заявили, что регулярно играют в видеоигры, а 35% — хотя бы раз в неделю. После этого ученые провели еще несколько тестов, чтобы оценить степень удовлетворенности человека его жизнью. Полученные в итоге результаты удивили специалистов. Тесты показали, что те пожилые люди, которые хотя бы иногда играют в видеоигры, намного счастливее тех, кто игры игнорирует. Последние чаще жалуются на плохое настроение и даже могут впасть в депрессию. Пенсионерам-геймерам это если и грозит, то в куда меньшей степени.

реклама

Тем не менее, с окончательными выводами исследователи не спешат. В перспективе ученые планируют доказать, что увлечение видеоиграми положительно влияет на психическое здоровье. По крайней мере, у людей пожилого возраста.
Показать комментарии (20)

Сейчас обсуждают