Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Google Maps получила сегодня первое обновление с момента выпуска приложения в прошлом году. Главная «фишка» обновления заключается в возможности пользователей теперь напрямую заходить в свои Google-аккаунты через приложение, чтобы получить доступ к информации в их Google Contacts.

Адреса друзей, семьи, коллег и прочих контактов будут автоматически добавлены на карту, позволяя искать людей в своем электронном справочнике напрямую через Google Maps. Пользователи также смогут гораздо проще искать интересующие их места на карте, используя такие пресеты, как: рестораны, заправки, кинотеатры и др. Теперь пользователи смогут вручную устанавливать метрическую систему, вне зависимости от страны, в которой живут, что весьма удобно.

реклама

К сожалению, версия Google Maps для iOS всегда оказывается позади оной для Android. Такие возможности, как оффлайн-карты, велосипедные дорожки и направления их движения, карты внутренних планировок до сих пор отсутствуют в приложении для iOS и Google не даёт официального комментария по поводу их включения в него. Но маленький апдейт всё же лучше, чем никакой. Пользователи смогут обновить приложение через App Store.
Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают