Платим блогерам
Редакция
Новости Software gorefiend

реклама

На Crystal Dew World появилась новая версия небольшой утилиты (размер установленного ПО едва превышает три мегабайта) CrystalDiskInfo, предназначенной для отслеживания "состояния здоровья" дисковых накопителей (показатели SMART, температура HDD/SDD), установленных в системе. Поддерживаются операционные системы Windows (включая последние - Windows 8 и Windows Server 2012), отслеживание показателей возможно как из основного окна программы, так и из гаджетов боковой панели и иконки в системном "трее".

Обратите внимание: Intel RAID (IRST) 11.5 Alpha и 11.5.0.1171/1174/1184 Beta содержат критические CSMI-ошибки, поэтому при использовании упомянутых версий RST утилита не будет отображать информацию о дисках. Разработчики предупреждают, что на Crucial m4 SSD/Micron C400 с проблемными FW ~0009 утилита может не работать (или работать неправильно), рекомендуя для начала обновить прошивку до версии 0309 или на более позднюю. Кроме того, по умолчанию доступ к накопителям SAMSUNG HD155UI/HD204UI отключен из-за имеющейся ошибки с потерей данных - решение для устранения этой проблемы представлено на официальном сайте производителя.

реклама

Список изменений/исправлений выглядит следующим образом:
    - Добавлена предварительная поддержка UASP (USB Attached SCSI Protocol)
    - Обновлены файлы локализаций
Новая версия (как обычный и portable-вариант, так и "анимешный" Shizuku Edition) доступна для скачивания по ссылкам с официального сайта проекта:
Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают