Платим блогерам
Редакция
Новости Software gorefiend

реклама

Как сообщает британский портал The Register, Windows 8 может стать новой вехой для корпорации Microsoft. По словам Стива Баллмера, СЕО корпорации, за три дня с момента официального старта продаж Microsoft удалось реализовать более четырех миллионов обновлений до Windows 8, а корпоративным клиентам уже проданы "десятки миллионов копий", что, в общем, может потянуть на обновление имеющихся финансовых рекордов MS.

Как считает Баллмер, те 670 миллионов систем, где уже установлена лицензионная Windows 7, можно рассматривать как потенциальных покупателей обновления до Windows 8 (учитывая меньшую потребность в ресурсах у Windows и довольно низкую стоимость самого обновления). В Microsoft особо не расчитывают на большие продажи ОС с "готовыми ПК", однако считают, что за год производители смогут реализовать не менее 400 миллионов систем с уже установленной Windows 8.

реклама

Весьма ощутимые кусочки рынка Microsoft планирует получить из мобильного сегмента, куда корпорация довольно амбициозно нацелилась с Windows Phone 8, на которую Баллмер возлагает большие надежды, и, разумеется, планшетные компьютеры и прочие мобильные устройства, для которых MS создала Windows RT. Словом, Microsoft весьма оптимистично смотрит в будущее новой операционной системы и это, надо сказать, небезосновательно.
Показать комментарии (40)

Сейчас обсуждают