Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin
Великолепная комплексная утилита для замены стандартного Диспетчера задач, созданная в России и бесплатная для соотечественников.

реклама

Великолепная комплексная утилита для замены стандартного Диспетчера задач, созданная в России и бесплатная для соотечественников. В AnVir Task Manager качественно реализованы все привычные для программ такого класса инструменты, включая управление приложениями, процессами, службами и автозагрузкой. Кроме того, имеется множество полезных и приятных дополнительных функций. Среди облегчающих работу в Windows мелочей можно вспомнить индикаторы активности системных компонентов в трее (загрузка по отдельным ядрам процессора и его температура, использование памяти и сети, загрузка и температура диска, единый комбинированный), базу данных с описанием приложений и процессов, появление в диалогах открытия файлов меню быстрого доступа к избранным и недавно посещенным папкам, непрерывный контроль появления новых приложений в автозапуске, защита домашней страницы и поисковой системы браузера, управление прозрачностью окон и переключение их размеров (от 320×240 до 1280×1024), возможность свернуть в трей любое приложение.

реклама

В сентябре появилась новая ключевая версия AnVir Task Manager 7.0, новшества которой слабо оправдывают присвоение нового номера:

  • Мониторинг всех ключей реестра Windows, из которых могут запускаться программы (порядка 200).
  • Возможность создания новых задач в планировщике Windows 7.
  • Фильтр по типам программ на страницах Автозагрузки и Сервисов.
  • Исправление ошибок:
    • исчезновение иконки жесткого диска в трее;
    • некорректная работа некоторых программ отложенной загрузки или запущенных из меню в трее (из-за запуска с правами администратора).

Об изменения в обновлении AnVir Task Manager 7.0.3 не сообщалось. Вчера, 1 октября, у множества пользователь программа стала закрываться с ошибкой сразу после запуска или через несколько минут работы. Новая версия AnVir Task Manager 7.0.4 устраняет этот критический сбой, причины которого не называются.

Полнофункциональная русская версия бесплатна, хотя аналогичная английская AnVir Task Manager Pro стоит $50. Обратная сторона бесплатности — необходимость снять рекордное число галочек (до 8!) при инсталляции. Поддержка Windows 8 официально не заявлена.

AnVir Task Manager 7.0.4 (Windows XP/Vista/7, freeware)

Показать комментарии (2)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают