Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin
Льготный переход с Windows XP/Vista/7 за $40, миллиард установленных копий Microsoft Office.

реклама

На проходящей в эти дни Всемирной Партнёрской Конференции Microsoft (WPC 2012) в Торонто были объявлены сроки выхода финальной версии Windows 8. Образ финальной версии (RTM) начнёт распространяться среди партнёров в первую неделю августа, официально общедоступной Windows 8 станет в октябре, выход устройств на базе новой ОС ожидается к концу октября. Учитывая прошлый опыт, образ RTM-версии, скорее всего, «утечёт» в народ вскоре после появления, в том же августе.

Для перехода на Windows 8 пользователям предлагаются беспрецедентные условия, видимо в Microsoft чувствуют противоречивость новой операционной системы и пытаются максимально быстро набрать базу пользователей. Льготный переход будет возможен с бета-версии Windows 8 Release Preview до 31 января 2013 г. и будет стоить всего $40. Однако для льготного обновления всё же необходима лицензия на предыдущую операционную систему Microsoft (не совсем понятно, как это будет проверяться — вводом старого ключа?). Причём переход возможен с любых изданий Windows XP/Vista/7 от Home Basic до Ultimate, всем будет предложен вариант Windows 8 Pro. Для активировавших операционную систему после 2 июня 2012 г. цена апгрейда ещё меньше — $15.

Бета-версия Microsoft Office 2013, по слухам, может появиться уже в июле. Финальная версия должна выйти на несколько месяцев позднее Windows 8. Известно, что Office 2013 будет поддерживать редактирование PDF-документов. Также на конференции WPC 2012 была приведена цифра установленных копий Microsoft Office — гигантское число в 1 миллиард. Как обычно, посчитаны ли пиратские копии неясно.
Показать комментарии (33)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают