Платим блогерам
Редакция
Новости Software al.ex

реклама

Несмотря на то, что THQ переживает не лучшие времена с финансовой точки зрения, это не мешает издателю думать о следующем поколении консолей и радовать поклонников предстоящими премьерами. Генеральный директор Брайан Фаррелл 15-го мая заявил, что THQ намерена как создавать новые, так и обновлять существующие франшизы для следующего поколения консолей. "Одним из ключевых элементов нашей стратегии является создание франшизы для следующего поколения консолей к моменту их появления, или в кратчайшие сроки после их запуска", сказал Фаррелл.

"У нас есть перспективные новые игры, которые будут готовы к выпуску в начале следующего цикла (обновлении консолей). У нас также есть несколько франшиз, которые мы сможем перенести из текущего в новое поколение консолей ".

THQ не уточняет, какие из проектов будут перенесены на новые консоли, как не сообщает и о дате выпуска нового поколения консолей. Однако возможно, что речь идет о таких играх, как Homefront 2, новая Saints Row, и проект Патриса Десиле, бывшего креативного директора серии “Assassin's Creed”, с прошлого года работающего на THQ.

реклама

Кроме того, издатель поделился планами о некоторых из своих проектов. Франшиза Saints Row, бриллиант в созвездии игр THQ, как уже говорилось, получит поддержку и развитие в будущем, и это не удивительно - издатель заявил, что по состоянию на середину мая было продано более 4 миллионов копий Saints Row: The Third, что принесло THQ самую высокую прибыль среди консольных игр в истории компании. С начала же запуска франшизы было продано более 11 миллионов копий игры (всех изданий) по всему миру. В сентябре этого года ожидается выпуск автономного расширения, Saints Row: The Third – Enter The Dominatrix.

Также озвучена новая дата релиза Darksiders II. Игра выйдет 14 августа 2012 года, вместо ранее запланированного выпуска в июне. При этом Брайан Фаррелл отметил, что количество предзаказов в пять раз превышает тот же показатель по сравнению с первым Darksiders, при этом маркетинговый бюджет у Darksiders II только в два раза выше, чем у первого.
Показать комментарии (5)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают