Платим блогерам
Редакция
Новости Software al.ex

реклама

PassMark Software (австралийская компания, занимающая ведущие позиции в разработке программного обеспечения и оборудования для тестирования производительности и стабильности компьютеров) выпустила очередные версии своих бесплатных диагностических утилит – RAMMon и DiskCheckup, предназначенные для оперативной памяти и жестких дисков соответственно.

RAMMon - приложение, которое позволяет пользователям быстро получить данные SPD из установленных модулей оперативной памяти, такие как производитель, тактовая частота, объем памяти, серийный номер, номер партии, поддерживаемые задержки и напряжения, поддерживается и модуля питания. Кроме того, в зависимости от типа памяти, извлекаться могут и другие данные SPD – размеры модуля, максимальная рабочая температура и т.д. Поддерживается память DDR2, DDR3, и некоторые старые типы памяти.

реклама

Изменения в версии 1.0, сборка 1004:
  • Добавлено обнаружение SPD для наборов микросхем Intel Patsburg;
  • Исправлена ошибка расшифровки XMP Extreme Profile;
  • Уменьшено время получения SPD;
PassMark DiskCheckup позволяет следить за атрибутами SMART жесткого диска, выполнять встроенный Disk Self Test (DST) для обнаружения сбоев дисков, а также, при соответствующих настройках, направлять уведомления по электронной почте, если обнаружит, что атрибуты SMART ниже допустимых пороговых значений. DiskCheckup также отображает информацию об устройстве, например, форм-фактор диска, серийный номер, номер модели, скорость вращения и поддерживаемые функции. Программа поддерживает большинство моделей жестких дисков, в том числе внешних и дисков USB. При этом не поддерживается аппаратный RAID и SCS-диски, поддержка программного RAID реализована.

Изменения в версии 3.1, сборка 1003:
  • Добавлено отображение атрибутов SMART для SSD-дисков;
  • Добавлена группировка устройств на "SMART-enabled Devices" (устройства с поддержкой SMART) и "Other Devices" (другие устройства);
Совместимость с ОС – Windows XP и выше, условия распространения – бесплатно.

RAMMon 1.0.1004 для 32-битных систем, дата выпуска 11.05.2012, размер файла 1,1 Mb: RAMMon 1.0.1004 для 64-битных систем, дата выпуска 11.05.2012, размер файла 1,1 Mb: DiskCheckup, версия 3.1, сборка 1003, дата выпуска 16.05.2012, размер файла 1,2 Mb:
Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают