Платим блогерам
Редакция
Новости Software al.ex

реклама

GamesСom – это крупнейшая в Европе и одна из самых крупных в мире выставка, посвященная компьютерным играм, проводимая в Кельне, Германия, и собирающая под своими флагами сотни производителей из десятков стран мира. Выставка проводится регулярно с 2009 года, и ежегодно собирает свыше двухсот тысяч посетителей, геймеров со всего мира. К сожалению, в этом году из списка постоянных участников мероприятия уже выбыли трое серьезных игроков рынка компьютерных развлечений.

Nintendo объясняет свое отсутствие на выставке другими рекламными планами. Оказывается, на этот период (выставка традиционно проводится в августе), японский концерн планирует небольшие авторские мероприятия, на которых игрокам будет предложено ближе познакомиться с новейшими предложениями. Подробностей этих мероприятий не сообщается.

реклама

В заявлении SEGA, в свою очередь, читаем – „Премьеры наших главных продуктов и самых новых проектов в текущем году не лучшим образом сочетаются со сроками проведения выставки. Наше решение не означает, что мы не будем принимать участие в GamesСom в будущем, оно касается только мероприятия этого года".

THQ официально никак не комментирует свой отказ от участия в выставке, однако ни для кого не секрет, что у студии существуют серьезные финансовые проблемы. Участие же в выставках, особенно такого масштаба, связано с существенными затратами, которые, судя по всему, THQ просто не может себе позволить.
Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают