Платим блогерам
Редакция
Новости Software fin
...и легкого редактирования. Исправлены ошибки, обновлена справка.

реклама

Раз уж в последние дни зашла речь о программах для просмотра PDF (Nitro Reader, STDU Viewer, Sumatra PDF), нельзя не упомянуть PDF-XChange Viewer, ведь это одна из наиболее функциональных бесплатных программ. PDF-XChange Viewer имеет хорошо настраиваемый интерфейс со вкладками, присутствует множество инструментов для отображения и навигации, быстро работает поиск. Широки возможности по комментированию документов: ввод текста и заполнение форм, подсвечивание, перечеркивание, подчеркивание, сноски, стрелки, штампы, примечания, рисование геометрических фигур и т. п. Скоростные характеристики и качество прорисовки шрифтов на среднем уровне.

реклама

PDF-XChange Viewer добавляет предварительный просмотр файлов в Проводник, интегрируется с браузерами Chrome, Firefox, Internet Explorer, Opera и с программами перевода Lingvo, Translate It!, Lingoes. Возможен экспорт всего документа либо отдельных страниц в виде текст или графики (JPEG, TIFF, PNG, BMP). Имеется модуль оптического распознавания текста (OCR) в документах; поддержка славянских и прибалтийских языков доступна отдельно. Программа имеет внушительное число настроек.

В новой версии PDF-XChange Viewer 2.5.201 исправлен десяток ошибок и обновлен файл справки.

Бесплатная версия разрешена для коммерческого использования. Часть возможностей по редактированию документов и работе с закладками доступна только после покупки лицензии PRO ($38 на 1 год). Такие функции помечены в меню соответствующей надписью, среди них создание и конвертация PDF (из TXT, RTF, изображений); вставка, удаление, извлечение и обрезка страниц; отображение сводки с комментариями и их удаление; цифровая подпись. Эти функции можно опробовать в бесплатной версии, но документ будет помечен бросающимися в глаза водяными знаками.

PDF-XChange Viewer 2.5.201 (Windows, freeware)

Показать комментарии (8)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают