Платим блогерам
Редакция
Новости Software Vitek

реклама

Мало кто из современных пользователей не слышал о, возможно, лучшем на сегодня редакторе растровой графики - Adobe Photoshop. Не смотря на достаточно высокую стоимость лицензии, многие пользователи во всем мире по достоинству оценили возможности данного редактора, а в странах СНГ, благодаря несовершенству отделов по борьбе с пиратским программным обеспечением, данную программу можно встретить, наверное, на каждом втором домашнем компьютере. Тем не менее, много пользователей критически относились к рекламируемым нововведениям в каждой из последующих версий продукта, начиная с CS3 по одной простой причине – для большинства пользователей они были просто не актуальны, поэтому их называли просто PR ходом для и так отличного продукта. Именно этот факт и делает выпуск последней версии Photoshop интересным для простого пользователя – компания обещает заметный рост быстродействия всех операций, которые чаще всего используются обычными пользователями.

Что же интересного найдут для себя поклонника данного софта в недавно выпущенном бета-релизе?
Во-первых, производительность. Многие фильтры, которые в прошлых версиях работали с заметной глазу задержкой, в новой версии работают практически мгновенно. Согласитесь, крайне приятно работать, когда компьютер откликается со скоростью, соразмерной скорости пользователя, мы давно уже не живем в веке, когда компьютер с трудом поспевал за человеком, печатающим слепым методом. Особенно приятна эта новость будет пользователям, которые работают с файлами больших размеров – именно на них и была более всего заметна слегка раздражающая задержка. Во-вторых, обновленный и гибко настраиваемый пользовательский интерфейс. Основные инструменты были слегка переработаны и дополнены новыми, улучшилась работа с векторными слоями, добавлен удобный поиск для быстрого нахождения нужного из слоев. И, наконец, в-третьих, в бета-версию Photoshop CS6 вошли все возможности не только Photoshop CS6, но и Extended-варианта - с новыми возможностями 3D-редактирования и количественного анализа изображений.

реклама

На данный момент бета-версия Photoshop CS6 уже доступна для скачивания, правда пока на двух языках – английском и японском, что, думаю, не помешает всем желающим попробовать программу бесплатно в течение 60 дней. По старой-доброй традиции Adobe выпустила свой продукт в 32- и 64-битных версиях, для получения продленного "триала" необходимо воспользоваться своей учетной записью на сайте Adobe или создать таковую, если ее нет.
Показать комментарии (12)

Сейчас обсуждают