Платим блогерам
Редакция
Новости Software Trdat

реклама

Бьорн Панкрац из Piranha Bytes сообщил общественности, что разработка Risen 2 ориентирована в большей степени на PC-платформу, нежели на консоли PS3 и Xbox 360. Правда это или нет, мы сможем узнать только после выхода игры.

Напомним, события игры начнутся спустя несколько лет после завершения сюжета в оригинальном Risen. Титаны опустошили мир и подвели человечество к грани существования. Впоследствии из морских глубин поднялись чудовищные существа, которые создали для моряков невыносимые условия. В роли члена Инквизиции (герой из первой части), нас отсылают на поиски информации о том, как остановить возникший хаос. Наше расследование начнётся с проверки слухов, согласно которым пираты на южных островах являются единственными, кто знает способ избавиться от этих чудовищ раз и навсегда.

Risen 2: Dark Waters сохранит большинство особенностей оригинальной игры, включая высокую интерактивность и разветвлённость сюжета. Разработчики обещают полноценный цикл смены дня и ночи, который будет влиять на многочисленные аспекты окружающей среды (чего не хватало оригиналу). Территория Risen 2: Dark Waters будет гораздо больше, чем мы в первом Risen + добавятся острова, речь о которых шла выше (между ними можно будет путешествовать на кораблях). Из других интересностей стоит отметить появление огнестрельного оружия.

реклама

Разработка проекта ведётся в версиях для PC, PS3 и Xbox 360. Релиз запланирован на 24 апреля 2012 года.

Показать комментарии (12)

Сейчас обсуждают