Платим блогерам
Редакция
Новости Software gorefiend

реклама

Mozilla Foundation выпустила первую бета-версию интегрированного пакета SeaMonkey 2.7. Напомним, проект SeaMonkey "вырос" в свое время из некогда популярного Mozilla Suite, развитие которого компания прекратила около пяти лет назад. В состав интегрированного пакета входят: удобный почтовый клиент, веб-браузер (базирующийся на одном с Firefox "ядре"), HTML-редактор и IRC-клиент ("ChatZilla"). Кроме того, функциональность каждого из компонентов пакета можно существенно расширить за счет дополнений, разрабатываемых как самой Mozilla, так и энтузиастами.

Поддерживаются операционные системы Windows (начиная с Windows 2000), Mac OS X (начиная c 10.5) и различные дистрибутивы Linux. Системные требования SeaMonkey отличаются крайней, по нынешним меркам, демократичностью: система с Pentium 233 MHz с 128 Мб RAM и 50 Мб свободного места на HDD. Ниже приведены ссылки на русские версии ПО:

Cписок изменений/исправлений содержит все то, что было произведено в Firefox 10 beta 1. Кроме того, изменены "значения" совместимости (выставляемыe по умолчанию) для дополнений, расширены возможности контекстного меню HTML5-видеороликов и поискового меню в "MailNews", улучшена синхронизация диалогов, устранены некоторые найденные проблемы.

Mozilla не рекомендует использовать версии, имеющие статус "beta", на рабочих системах и тех ПК, которые требуют "повышенной стабильности", для них разработчики советуют использовать "стабильные релизы", последним из которых является версия 2.6.1.


Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают