Платим блогерам
Редакция
Новости Software gorefiend

реклама

Как сообщает интернет-портал Gameinformer, игра South Park: The Game, RPG во "мульт-вселенной" South Park, которая была анонсирована культовой студией Obsidian (последним хитом которой, напомним, стала RPG Fallout: New Vegas) для платформ PC/XBOX360/PS3 в начале этого месяца, будет содержать определенные фракции, с которыми нужно будет поддерживать дружеские отношения (или враждовать, в зависимости от предпочтений игрока) - совсем как в "серьезных" RPG.


Игра расскажет историю новичка, который попадает в городок "South Park" и должен будет спасти жителей от некоей "серьезной угрозы". Боевая система будет схожей с представленной в играх Paper Mario и Mario & Luigit, в наличии - стрелковое оружие, орудия ближнего боя и магия. Игрок сможет выбрать персонажа из следующих классов: Чародей, Паладин, Разбойник, Искатель Приключений и пятого класса, который получил название "нестандартный, придуманный Картманом".

реклама

Итак, некоторые фракции, которые будут представлены в игре:

  • Hippies: хиппи, предположительная "специализация" - оружие ближнего боя
  • Ginger Kids: рыжые, предположительно - усиление некоторых характеристик ночью и оружие, "зачарованное светом солнца"
  • Raisins: "изюминки" (см. седьмой сезон), специализация - "зачаровывающие" заклинания
  • N.A.M.B.L.A.: "Североамериканская Ассоциация Любителей Мальчиков", предположительно штаб-квартира этой фракции будет представлена в виде "квестового" подземелья
Если не брать в расчет явную "несерьезность" и "дурашливость" разрабатываемой игры, то "культовость" студии-разработчика и основательность подхода к созданию игры (в создании принимают непосредственное участие Трей Паркер и Мэтт Стоун) дает хорошие шансы на появление интересной, особенно - для поклонников мульт-сериала, и своеобразной RPG. Издателем выступит компания THQ, информации о сроках выхода пока нет.
Показать комментарии (17)

Сейчас обсуждают