Платим блогерам
Редакция
Новости Software molodilo

реклама

Actual Window Manager – это программа для расширенного управления окнами приложений и организации рабочего пространства. Основные возможности программы можно разделить на собственно управление отдельным окном, работу с несколькими мониторами и работу с виртуальным рабочим столом.

После установки программа добавляет несколько кнопок быстрого доступа в заголовок каждого окна: свертывания в трей, закрепления поверх других окон, применения выбранного уровня прозрачности и меню/последнего действия (эта кнопка вызывает меню или повторяет последнее выбранное в меню действие).

Еще больше возможностей по управлению можно получить из расширенного системного меню (щелчок правой кнопкой на заголовке окна).

реклама

В число возможностей входят: сворачивание в трей или в заголовок; управление прозрачностью, размером и положением окна; установка приоритета и расположения (поверх или позади других окон); настройка взаимного расположения («прилипание» к другому окну или рабочему столу) и многое другое. Причем, все эти настройки можно сохранить, так что при повторном вызове Actual Window Manager сам установит все нужные параметры.

При работе с несколькими мониторами или виртуальным рабочим столом пользователь получает в свое распоряжение дополнительные средства контроля, от управления обоями до оригинальных возможностей по распределению информации по мониторам или рабочим столам. Одна из наиболее интересных – «зеркало». Зеркалом в программе называется любая информация, которую вы можете визуально «отразить» на другом рабочем пространстве – как отдельные окна, так и любую часть рабочего стола, что удобно использовать для демонстрации только нужной информации (например, клиенту).

Actual Window Manager не только содержит большое количество разнообразных функций, но и обладает продуманным интерфейсом и широкой поддержкой «горячих» клавиш, имеет возможность быстрого отключения, поддерживает русский язык и предлагается с 60-ти дневным пробным периодом.

Изменения в новой версии:

  • изменен ряд элементов интерфейса;
  • исправлена проблема с крушением процесса dwm.exe;
  • исправлена проблема с обновлением в режиме предпросмотра.

Полный список изменений можно посмотреть на сайте производителя.

Скачать программу можно по следующей ссылке:

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают