Платим блогерам
Редакция
Новости Software PuX

реклама

На данный момент YouTube оформлен достаточно хаотично. В новом оформлении акцент ставится на лучшей организации сайта. Главным образом это выражается в большей степени персонализации. Интеграция с Google+ станет глубже, хотя уже сейчас можно наблюдать на главной странице видео, на которые давали ссылки в ваших круга. Эта функция будет развита с фокусом на ролики, которыми хотят поделиться ваши друзья.

Сама главная страница будет выглядеть существенно иначе: привычная мозаика из подписок, рекомендованных и понравившихся видео превратится в одну колонку с большими превью. Слева появится панель, помогающая сортировать подписки и быстро переходить по категориям (популярные, отмеченные как ‘интересные’ etc.).

реклама

Цветовая схема чуть изменится в сторону более невзрачного серого, это должно выделять контент. В рекомендациях видео будут всплывать, не переходя на другую страницу. Таким образом, пользователь может легко вернуться туда, откуда перешёл на просматриваемое видео. А кнопка «полный экран» станет удобнее и позволит увеличивать или уменьшать окно, не изменяя разрешение вдобавок к основной функции.

Некоторые пользователи уже участвуют в тестировании. Это обычное явление: например, новый интерфейс самого плеера и некоторых других функций можно попробовать было уже довольно давно. Можно предположить, что и на этот раз некоторое время доступны будут обе версии.

Показать комментарии (12)

Сейчас обсуждают