Платим блогерам
Редакция
Новости Software PuX

реклама

Google Music - это новый оналйн-сервис, в котором можно хранить до 20 тысяч композиций. До сих пор шло его тестирование. В среднем пользователи Music Beta слушали 2,5 часа музыки в день. И это не удивительно, учитывая, что доступно было более миллиона разных композиций.

Устройств, основанных на Android - 200 миллионов. Эта цифра включает не только телефоны, но и планшеты. Таким образом, хорошая база для распространения - обеспечена.

Сам сервис - бесплатный. Но музыку можно покупать в Android Market. Есть возможность предварительно прослушать 90 секунд любого трека. Музыка хранится в MP3 с битрейтом 320 kbps. Для скачивания из сервиса достаточно воспользоваться браузером, для загрузки в сервис используется вспомогательная программа.

реклама

Каждый день бесплатно предлагается «песня дня». Купленной музыкой можно делиться и рекомендовать - ваши друзья смогут послушать её, речь идёт не о образце, а о однократном прослушивании полных треков в виде потокового аудио. Покупки транслируются в Google+ и покупая полный альбом вы даёте возможность своим друзьям послушать его целиком один раз.

К концу 16го ноября сервис будет доступен в США. Судя по всему, глобальная доступность есть в планах, но пока не называются сроки. В требования входит Android версии 2.2 и последняя версия Market. Среди партнёров сервиса - Universal, EMI, Sony Music и множество независимых лейблов. В общей сложности - 13 миллионов песен, из которых уже доступны 8 миллионов. В списке пока отсутствует Warner и другие крупные игроки.

От избранных музыкантов сервис получит эксклюзивный контент: концерты The Rolling Stones, Coldplay и Shakira, новый альбом Busta Rhymes. Для молодых и развивающихся независимых коллективов доступна возможность создать персонализированную страничку и продавать свою музыку по избранной цене. Такая услуга будет стоить 25$ (однократный вступительный платёж). 70% от цены достаются музыкантам.

Сейчас обсуждают