Платим блогерам
Редакция
Новости Software gorefiend

реклама

Компания Activision объявила о том, что 3D-шутер Call of Duty: Modern Warfare 3, который вышел на прошлой неделе, стал рекордсменом в номинации "наиболее коммерчески успешный старт" в истории индустрии видеоигр. Компании удалось продать внушительные 12.3 миллиона копий с восьмого ноября, когда был дан старт официальным продажам во всем мире. Согласно приведенным цифрам, XBOX360-версия стала наиболее успешной - продано более 7 миллионов копий (57% от общего числа). Версия для Playstation 3 отстала на целых восемнадцать процентов (39% в "общем зачете"), удалось продать 4.8 миллиона копий. Wii- и PC-версия - в роли аутсайдеров, на их число (суммарно) пришлись жалкие 500000 копий.

Однако, следует отметить, что в эту статистику не была включена Япония, где игра выходит только завтра. 63% всех продаж пришлось на Америку, 37% - на Европу, Ближний Восток и Африку.

реклама

В свете приведенных цифр вовсе не удивляет тот факт, что, вероятно, вариант "социальной сети" Call of Duty: Elite для PC может не выйти вовсе. Скорее всего, ситуация с "Elite" - исключение, но кто знает?


Показать комментарии (23)

Сейчас обсуждают